Семья — начало всех начал!

5 июля в  библиотеке Дворца культуры рыбаков ребята из летнего оздоровительного лагеря  стали участниками  тематической иммерсивной программы «Семейные традиции», посвященной Дню семьи, любви и верности.

«Родительский дом, семья – это особый  мир, где рождаются и сохраняются традиции, воспитывается чувство  любви и уважения к родителям, чувство гордости за свою семью. Для каждого человека — это спасательный круг, который помогает нам не  утонуть в океане жизненных трудностей,  спокойная и надёжная гавань, где царят добро, уют, счастье»,- отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина, координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

Ведущая Инна Кулик  рассказала ребятам об истории необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, а также об истории  праздника. Ребятам было очень интересно, ведь они не только познакомились с красивой историей  любви , но и узнали, что эмблемой праздника в России  является  ромашка,  полевой цветок издревле считающийся  на Руси символом любви.   Затем юные читатели приняли участие в играх и конкурсах: отгадывали загадки , вспоминали пословицы и поговорки о семье, отвечали на вопросы викторины «Семейные традиции и  обычаи в России».

Ирина Яворская
Фото Татьяны Мельниковой

теги: .