Цветочные фантазии

3 июля в каминном зале  Дворца культуры рыбаков  прошел  мастер-класс по изготовлению сувениров из природных материалов. Для создания поделок были использованы сосновые шишки.

Еловые, кедровые, сосновые  шишки сами по себе уже настоящие арт-объекты, созданные природой. Это удивительный  материал для творчества, который может выглядеть очень красиво, если приложить немного творческой фантазии. Вдохновившись рассказом Екатерины Рабиевской, руководителя творческого  объединения любителей декоративно-прикладного искусства Дворца культуры рыбаков, юные мастера приступили к изготовлению цветов из сосновых шишек.   Ребята с большим  удовольствием мастерили  необычные «цветочные поляны».

Юные мастера  очень старались,  изготавливая  даже  один и тот же вид цветов, сделать их  разнообразными по форме и оттенку. Ведь природе свойственно разнообразие и ни один человек не сможет найти  двух  абсолютно одинаковых цветов. В этом разнообразии – вся красота природы и её живая энергия. Замечательно, что детское творчество  приносит радость и удовольствие не только самим детям от созерцания результатов собственного труда, но и  взрослым.

Ирина Яворская
Фото Татьяны Мельниковой

теги: .