Севастополь такой один!

Во Дворце культуры рыбаков продолжает свою работу выставка «Во славу Севастополя», где показаны работы Севастопольской региональной общественной организации «Творческий Союз художников Севастополя» под руководством Сергея Берлова.

Жизнь, как она есть, нелегкий труд севастопольских моряков, золотая осень, побережье Черного моря – все это нашло свое место в работах, вышедших из-под руки севастопольских мастеров: С.Берлова, И.Шипилина, И.Кузьменко, Е.Лимоновой, В.Грищенко и И.Грищенко, Л.Матевушевой, И.Куц, Н.Карпова. В своих картинах художники выразили любовь и верность белокаменному городу-герою, неповторимую атмосферу морского побережья и культурную ценность Севастополя.

Безусловно, не найдется такой улицы в Севастополе, которая не была бы ознаменована героическими подвигами и важными событиями, повлекшими за собой влияние на всю историю.

«С момента создания Дворца культуры рыбаков, коллектив ставит во главу угла культурное просвещение и эстетическое воспитание, уважение к истории белокаменного Севастополя. Деятельность Дворца всегда неразрывно связана с идеологическими ценностями, которые и делают Севастополь городом русской нации – городом великой страны», — рассказала директор ДКР, заслуженный работник культуры Татьяна Викторовна Зенина.

Севастопольскую региональную общественную организацию «Творческий Союз художников Севастополя» и Дворец культуры рыбаков связывают долгие годы дружбы и сотрудничества. Ярчайшие работы, вдохновленные величием города-героя, уже не первый год находят свое место в выставочном зале Дворца, прославляя Севастополь и знакомя гостей ДКР с его богатствами и красотами.

теги: .