Севастопольские кадеты побывали на премьере спектакля «Королевская игра»

7 апреля воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского Президентского кадетского училища) посетили премьерный спектакль «Королевская игра» театра им.Кукол Культурно-информационного центра.Спектакль «Королевская игра» создан по мотивам итальянской народной сказки «Генерал Фанта-Гиро». Яркий, весёлый, спектакль в постановке Артема Макеева увлек не только юных зрителей, но их взрослых.
Невероятная историю про короля и его дочь. Так играют дети, по ходу сочиняя сюжет, придумывая декорации, меняя костюмы. Но самое главное, через игру они учатся лучше понимать и ценить друг друга.
Конфликты вполне всем знакомые, переживания искренние, победы неподдельные. Спектакль получился динамичным и очень позитивным. В этой постановке есть место и смеху, и грусти, и слезам счастья, ведь Театр им.Кукол, как никто другой, умеет коснуться струн души каждого зрителя.
Кадеты получили огромное удовольствие и массу положительных впечатлений от спектакля и от общения с актерами театра.

Такое тесное сотрудничество в сфере культурно-досуговой деятельности филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) и Культурно-информационного центра уже стало доброй традицией.
Фото Натальи Чёрной

 

.