Севастопольские полицейские отметили профессиональный праздник

Ежегодно 10 ноября в России отмечается день работников правоохранительных органов.  История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «государственная деятельность, правление».

10 ноября  в  академическом русском драматическом театре им.А.В.Луначарского собрались как действующие сотрудники, так и те, кто уже ушел на заслуженный отдых , окончив нелегкую службу. Но как говорят, бывших милиционеров не бывает и звуки песни «наша служба и опасна, и трудна», которая стала одной из немногих песен про милицию популярной, заставляет чаще биться сердце каждого сотрудника органов внутренних дел.

Открыл торжество и вручил отличившимся сотрудникам полиции  Благодарственные письма  врио губернатора Севастополя Д.В.Овсянников. Заместитель председателя Законодательного собрания А.А.Кулагин поздравил присутствующих с профессиональным праздником и пожелал всем, кто с честью и достоинством обеспечивает правопорядок в городе-герое , крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.  Далее на сцене с поздравлениями в адрес сотрудников органов внутренних дел выступил  заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Кирилл Степанов. Начальник  УМВД России по г.Севастополю, полковник полиции В.П.Павлов вручил ведомственные награды лучшим сотрудникам. Не забыли и о ветеранах, им  Василий Петрович Павлов адресовал слова благодарности за их труд, за их неоценимый практический опыт, которым можно и нужно делиться с молодыми сотрудниками.

После торжественного собрания и награждения состоялся праздничный концерт, в котором  приняли  участие  образцовый  вокальный ансамбль «Маленький принц»(руководитель Татьяна Турик) и солисты Культурно-информационного центра Мария Мандзий, Вячеслав Музыченко, Дмитрий Морозов.

 

.