Севастопольцы гуляли вместе с артистами КИЦ

Сегодня в Севастополе прошло  мероприятие в рамках  Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять», созданного в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Первым  фестивальную эстафету принял  Культурно-информационный центр.  Для жителей и гостей города  творческим коллективом КИЦ были организованы  развлекательные мероприятия в сквере «Каменный цветок», который открыли после благоустройства в конце 2017 года в Гагаринском районе.

«Самое главное, чтобы после реконструкции общественное пространство не было заброшенным местом, а стало точкой притяжения для прогулок, отдыха с детьми, занятий спортом. В рамках фестиваля мы стремимся обратить внимание севастопольцев на новые обустроенные парки и скверы»,—рассказал  директор департамента городского хозяйства  Севастополя Михаил Тарасов.

Приятно было наблюдать за тем, что сегодня здесь собралось много молодых семейных пар с детьми, людей старшего поколения с внуками, молодежи. Творческие коллективы и солисты КИЦ представили интересную разноплановую театрализованную концертную и  игровую программы. Своими яркими  костюмами, зажигательными вокальными номерами создали замечательную праздничную атмосферу.

Чудесная зимняя погода,  улыбающиеся дети и счастливые лица севастопольцев – яркое подтверждение тому, что праздник  состоялся! Выходите гулять!

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

.