Шоу трёх роялей Bel Suono

16 ноября в концертном зале Культурно-информационного центра севастопольцам представили шоу-программу трёх роялей Bel Suono (в переводе с итальянского – «прекрасный звук»).

Трио профессиональных виртуозных пианиcтов в составе Максима Тарасова, Кирилла Гущина и Василия Опалева представили  зрителям не только  оригинальный микс современных технологий с лучшими образцами классической и современной музыкальной культуры, но и новое прочтение хорошо знакомых произведений,  а также несколько   авторских  композиций , написанных специально для проекта.

Сочетание дерзкой молодости, благородства звучания  роялей, современных аранжировок и  оригинального светового  шоу на сцене – вот краткое описание концерта, состоявшего из двух отделений.

В концертной программе  были  исполнены мировые хиты классической музыки: «Либертанго» Пьяццоллы, «Болеро» Равеля, «Венгерские танцы»И.Брамса. «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года» А.Вивальди, «Пляски смерти» К. Сен-Санса, «Кармен» Ж. Бизе и необыкновенные по своей глубине и мелодичности  собственные сочинения солистов: «Мегаполис», «Одинокое сердце», «Время», «Воспоминание», «Разлука» и др.

Классические произведения  в исполнении трио  прозвучали очень современно, и поэтому многие слушатели  по — новому  открыли для себя   мир классической музыки, а ценители классики насладились  необычной  интерпретацией любимых произведений!

Фото Натальи Чёрной

.