Симфоническое «КИНО»

25 октября севастопольские поклонники творчества Виктора Цоя и группы «Кино» слушали культовые композиции в оригинальной интерпретации. В концертном зале Культурно-информационного центра лучшие и всем знакомые хиты прозвучали в симфонической обработке. Солистом выступил неизменный гитарист группы «КИНО» Юрий Каспарян.

  Отполированные мелодические линии, трепетное выстраивание композиции, принципиальное сохранение акцентов именно там, где их оставил Виктор Цой, а также объемный и обволакивающий звук… Проникновенное исполнение неповторимых, узнаваемых с первой ноты легендарных  песен  Юрием Каспаряном и музыкантами оркестра переносило слушателей сквозь пространство и время в эпоху расцвета творчества группы «КИНО».

Два часа пролетели как одно мгновение. Севастопольцы не скупились на аплодисменты. Реакция зрителей на каждую композицию являлась ярким подтверждением того, что Виктор Цой по-прежнему живет в сердцах тысяч людей, а симфоническое звучание сделало эту концертную программу универсальной для восприятия слушателями самых разных музыкальных вкусов и предпочтений.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .