Скажи…

23 июня в рамках театрального марафона «Закрытый показ -2021» на сцене Дворца культуры рыбаков юные актеры образцовой театральной студии «А-ФИШКА» представили пластический спектакль «Скажи…».

Спектакль поставлен  режиссером Светланой Городничевой по мотивам пьесы современного британского драматурга Кэрил Черчилл «Семь еврейских детей» и воспоминаниям Иды Финк. Рисунок спектакля  создан методом этюдов. Минимум декораций, максимально эмоционально насыщенная музыка.

С первых секунд на сцене  разворачивается трагическая  история еврейской девочки, невидимой для зрителя. Она существует как метонимия, расширяющаяся с каждой минутой: семь еврейских детей превращаются во всех детей мира, которым суждено пережить столкновение со смертью в период самой кровопролитной войны XX века. Перед нами возникают разные люди, у них разные судьбы…Стоит отметить, что эта постановка не только о трагической судьбе еврейских детей, это  и рассказ об общечеловеческих ценностях.  На сцене  очень разные по темпераменту актеры… Их молодость и максимальная эмоциональность наполняли происходящее на сцене каким-то невероятным светом, чем и покорили зал.
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .