Сказки знакомые с детства

5 июня в читальном зале  библиотеки Культурно-информационного центра  прошла  литературная программа «Мои любимые сказки».Ребята совершили путешествие в удивительный мир, полный чудес и волшебства — мир  сказки. Во время путешествия их ждали разнообразные творческие задания. Они с радостью  участвовали   в конкурсах » Угадай, что спрятано в ларце» и «Главный  сказочный герой», отгадывали  загадки об известных героях мультфильмов, созданных по мотивам русских народных и литературных сказок.

Для юных читателей  была проведена занимательная викторина «В гостях у сказки». Мальчишки и девчонки  попробовали себя в роли актеров, приняв  участие в инсценировке  сказки «Репка». Весело, азартно и без особых затруднений дети справились со всеми заданиями.

«Ребята  очень любят сказки и знают их немало, а еще они любят играть.  На наших мероприятиях мы стараемся не только расширять кругозор детей,  но и проявлять внимание, смекалку, любознательность», — рассказала заведующая сектором по работе с детьми и молодежью Екатерина Рабиевская.
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .