Сказочный подводный мир

17 июня в литературной гостиной Дворца культуры рыбаков состоялась видеопрезентация «Рыбаки и рыбки – герои сказок». Тема встречи была посвящена сказкам, в которых главными героями оказывались представители морской профессии или обитатели подводных глубин.

В рамках видеопрезентации ребятам показали фрагменты известных мультфильмов, созданных на основе известных сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Ух ты, говорящая рыба!», «Сказка о бедняке, который женился на дочери морской царицы», «По щучьему велению» и многие другие. Ребята смогли не только вспомнить любимые истории, но и больше узнать о традициях и обычаях древности, связанных с морскими обитателями.

Кроме того, севастопольские школьники посмотрели документальный фильм, посвященный представителям подводного мира, в том числе и рыбе-пиле, чучело которой представлено в выставочном зале народного музея. Сотрудник музея Галина Сопина рассказала и о других экспонатах, представленных в ДКР, что вызвало живой интерес у юных зрителей. По завершении мероприятия, они обещали, что обязательно посетят выставочные залы музея, чтобы больше узнать о подводном мире.

Е.Бондарь

.