Волшебная сила кулис

18 июня во Дворце культуры рыбаков юные севастопольцы смогли заглянуть в волшебный мир театра, узнать больше о том, что скрывается по ту сторону кулис и почувствовать себя актерами.

В этом увлекательном путешествии сопровождала ребят ведущая мероприятия Екатерина Рабиевская. Она рассказала, как зародился театр. Сам термин произошел от древнегреческого слова «театрон», что значит «место, где смотрят». Примечательно, что изначально в спектаклях разрешалось играть только мужчинам – они воплощали в жизнь роли женщин, элементов природы и даже животных. Постепенно, эта традиция изжила себя, а театральное искусство обогатилось новыми формами, которым и по сей день нет предела.

О традициях русского театра школьники смогли узнать из рассказов скоморохов, роли которых исполнили актеры любительского объединения «Город С» Ольга Савченко и Сергей Медведь, и прирожденной актрисы Бабы Яги (Наталия Рачок).

Во время встречи ребята смогли познакомиться с актерским ремеслом, попробовав себя в пантомиме и других театральных жанрах.

Е.Бондарь

Фото: Е.Мокрецовой

.