Сказок Пушкинских страницы

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, а с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира, имеют своих почитателей во всех уголках нашей планеты.

В этот день гостями литературной гостиной стали воспитанники детского сада №123. Вместе с методистом библиотеки Т.Глущенко они совершили виртуальное путешествие в волшебный мир сказок Александра Сергеевича. С помощью занятных конкурсных заданий ребята погрузились в удивительный сказочный мир пушкинских героев: вспоминали любимых персонажей по литературному описанию; угадывали по иллюстрации произведение, к которому она создана, самые смелые с удовольствием читали наизусть отрывки из сказок. В финальном задании ребята без труда собрали пазлы с персонажами «Сказки о рыбаке и рыбке». В итоге со всеми заданиями они справились на «отлично», что говорит о том, что сегодняшние дети сказки А.С.Пушкина любят и читают!

Стены литературной гостиной украсили иллюстрации к любимым сказкам А.С. Пушкина, которые ребята подготовили вместе с родителями.
Просмотр на большом экране мультфильма «Сказка о царе Салтане» стал настоящим подарком юным знатокам.


Фото Екатерины Мокрецовой

06.06.2017

.