Сладкие подарки ко дню рождения Деда Мороза

Этот необычный праздник «День рождения Деда Мороза» в нашей стране принято отмечать 18 ноября. Дата для этого праздника была выбрана самими детьми. В это время в Великом Устюге, который считается местом жительства доброго волшебника, как раз начинается настоящая зима, со снегом и морозами. 16 ноября в канун празднования  дня рождения Деда Мороза  в Культурно-информационном центре  для  школьников  сш №15 прошел мастер-класс  по изготовлению сладких подарков.

«То, что дети обожают сладости — ни для кого не секрет. Я  ещё не встречала ребёнка, который не любил бы  медово — имбирные прянички. А если этот пряник ещё красиво украшен, то он для  него  в три раза вкуснее! Сегодня мы порадуем своими вкусными шедеврами и родителей,  и Дедушку Мороза»,- отметила ведущая мастер-класса Елена Варминская, руководитель компании «Севастопольский пряник».

Ребята  выбрали  готовый пряник той формы, которая им больше всего понравилась и начали творить на нем вкусную красоту. С начала пряник был простым безликим снеговиком, елочкой  или медвежонком. Опытный мастер Елена Ивановна  показала ребятам  разные способы оформления пряника. Вместо красок  юные кондитеры использовали цветную сахарную глазурь, сладкие бусинки и присыпки.

Стоит отметить,  что главная ценность  таких  мастер-классов  состоит в том, что ребята учатся создавать собственными руками красивые сладости, испытывая радость  от созидательного процесса. Чудесные подарки, сделанные своими руками,   мальчишки и девчонки с удовольствием вручат  своим близким. Сладкие подарки   от севастопольских ребят  ко дню рождения Дедушке Морозу доставит его помощник Снеговик.

Ирина Яворская
Фото Татьяны Мельниковой

теги: .