Спектакль «Мэри Поппинс» на сцене ДКР

26 июня гости Дворца культуры рыбаков совершили путешествие в Лондон, на знаменитую Вишневую улицу, где с появлением строгой, но справедливой няни Мэри Поппинс начинают происходить чудеса. Одноименная постановка Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна, впервые представленная на главной сцене ДКР, увлекла зрителей в вечную историю о добре, чести и волшебстве.

Стоит отметить, в первую очередь, масштаб технического оснащения, созданного специально для спектакля. Декорации в виде огромной книги позволяют зрителям быстро переместиться то в детскую Майкла и Джейн, то в гостиную дома Бэнксов, то в роскошный холл банка, то в волшебную страну, вход в которую осуществляется через картину. А благодаря техническим находкам главная героиня в нужный момент с легкостью поднимается над всеми и парит над сценой.

Великолепная музыка, живое исполнение песен советского и голливудского фильмов – всё это неотъемлемые составляющие постановки. Ярким дополнением стали танцевальные номера в исполнении, как главных героев, так и артистов балета. Постановка не только поражает своей яркостью, но и заставляет взрослых зрителей задуматься, а достаточно ли внимания они уделяют своим детям и не пора ли отбросить все дела и отправиться всей семьей на отдых.

От действа невозможно было оторвать взгляд, ведь путешествие было интересно и маленьким, и взрослым. А по завершении спектакля севастопольцы долго провожали артистов аплодисментами.

Информационный отдел

Фото Екатерины Мокрецовой

.