Образцовая балет-студия «Классик»

В нашей студии в  основе обучения — классический танец, как фундамент  танцевального мастерства. Методика классического танца направлена на формирование красивой фигуры, правильной осанки, укрепляет позвоночник, сочетает упражнения на гибкость, пластичность и силу мышц. Кроме того, мы стараемся раскрыть творческие способности ребенка, приучаем к дисциплине. На протяжении всего обучения большое внимание уделяется эстетическому воспитанию, знакомству с классической музыкой, правилам поведения в балетном зале и на сцене.

В студии занимаются дети с 4-5 лет. Обучение проходит в несколько этапов. Сначала идет подготовительный период, во время которого акцентируется внимание на развитие чувства ритма, музыкальности, координации, растяжки и т.д.

Все учащиеся балетной студии участвуют в спектаклях, концертах и имеют возможность выходить на сцену. Сценический репертуар подбирается с учетом возрастных особенностей, пройденной программы и творческой индивидуальности учеников. Это образцы классического наследия, фрагменты из балетов, постановки в классическом и неоклассическом стилях.  Кроме этого, творческая жизнь студии  включает в себя участие в конкурсах, фестивалях, концертах, мастер-классах.

Руководит студией артистка балета высшей категории Виктория Холодова.

<< Назад в творческие коллективы

.