Там, где музыка живет…

18 мая  в рамках  просветительского проекта «В мире звуков»  в музыкальной гостиной библиотеки Культурно-информационного центра состоялся концерт воспитанников и преподавателей Севастопольской музыкальной школы №8.

Познакомиться с  историей  создания  музыкальных инструментов, послушать  музыку великих композиторов В. А.Моцарта, Н.Паганини, Д.Кабалевского, М.Каркасси, Р.Шумана  пришли учащиеся  1-х классов сш№15.

Вместе с ведущей Тамарой Глущенко  ребята отправились в виртуальное  путешествие по музыкальным тропинкам. «Мы раскроем для вас секрет, как надо слушать музыку, чтобы почувствовать и понять  её настроение. Вместо слов и красок музыка разговаривает с нами звуками, которые сплетаются в мелодии. А говорит она голосами разных инструментов. Сегодня для вас звучат  гитары и фортепиано», — рассказала Тамара Викторовна.
Школьники  с удовольствием слушали юных музыкантов, активно участвовали в музыкальной викторине «Голоса природы». В гостиной  никто не скучал!
«Известный русский педагог В.А.Сухомлинский считал, что «Музыкальное воспитание — это не воспитание музыканта. Это воспитание человека», поэтому так важно  приобщать ребенка к волшебному, прекрасному и удивительному миру музыки,»- отметила Т.Глущенко.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .