Торжественное вручение именных жетонов в честь 40-летия ДКР

Во Дворце культуры рыбаков состоялось торжественное вручение именных памятных жетонов ветеранам рыболовецкой отрасли, участвовавшим в строительстве Дворца и тем, кто посвятил свою жизнь работе в ДКР.

4 октября, в день грандиозного празднования 40-летия ДКР, председатель севастопольского Морского собрания В.П. Кот вручил директору Дворца Татьяне Викторовне Зениной памятную гравюру с изображением ДКР, а также именные жетоны для ветеранов.

21 октября в «Клубе Капитанов» Виктор Павлович Кот наградил памятными отличительными знаками ветеранов рыбной промышленности «Атлантика» Н. П. Майчука, С.К. Калева, М.Г. Ворошилова, В. Н. Гаврилюка, М.А. Рольского, которые, начиная с первых дней существования ДКР и до сих пор, продолжают активно участвовать в его культурной и патриотической деятельности и ратовали за возвращение учреждению культуры его исторического названия – Дворец культуры рыбаков. Наградами также были удостоены В.Н. Рубиженко, которая работает в учреждении культуры с 1978 года и В.М. Калениченко, посвятившая более 30 лет жизни работе в ДКР.

Гостями мероприятия были отмечены самоотверженность и верность своему делу коллектива Дворца, продолжение традиций и сохранение наследия, передаваемое подрастающему поколению.

Отдельной наградой была удостоена и работа музея рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна имени А.В.Буряченко. В торжественной обстановке В.П. Кот вручил музею памятный жетон и уникальную книгу «Духовные традиции Русского флота», где собрана история духовенства, служившего на кораблях. Такой подарок в будущем станет почетным экспонатом музея.

«Спасибо нашим ветеранам за доброе отеческое отношение к Дворцу культуры рыбаков. Коллектив учреждения продолжит сохранять и приумножать славные традиции ДКР. И спасибо, что продолжаете считать Дворец культуры своим домом», — поблагодарила всех заместитель директора Дворца Людмила Витальевна Богатырева.

Е.Бондарь
Фото Н.Черной

теги: .