Торжество классического балета на сцене Дворца

29 декабря во Дворце культуры рыбаков состоялась грандиозная премьера балета-сюиты «Щелкунчик», постановщиком которого выступила руководитель студии классического балета «Классик» Виктория Холодова.

Балет П.И. Чайковского уже многие десятилетия является одним из любимейших и традиционных новогодних постановок и воплощается в жизнь на многих площадках не только по России, но и по всему миру. Признанная классикой балетного искусства, постановка не только увлекает зрителей в сказочный калейдоскоп, но и с малых лет прививает молодому поколению любовь к творчеству.

Изящная пластика и профессиональная хореография, безостановочная динамика происходящего на сцене, головокружительные пируэты, красочные декорации и пестрые костюмы – все эти аспекты стали залогом успешной, увлекательной и волшебной постановки, заворожившей зрителя с первых минут. Юные звездочки студии «Классик» представили гостям Дворца настоящий бал сказочных персонажей под присмотром доктора Штальбаума (заслуженный артист Украины Виктор Савченко), в доме которого по сюжету и происходит торжество.

Особенно трогательно была представлена зрителям история любви юной Мари и Щелкунчика. Утонченность движений приковывает взгляд и невозможно оторваться от действа, повествующего о хрупком, но все же сильном чувстве единения сердец. Не обошлось и без козней Мышиного короля, который выдвинул свою армию против оживших солдатиков, вступивших в бой под руководством смелого и храброго Щелкунчика. На сцене Дворца развернулась настоящее сражение, захватившее каждого присутствующего в зале.

«Ничего подобного еще не было на сцене нашего Дворца. Смелая яркая постановка, без сомнения, станет любимым спектаклем маленьких зрителей и их родителей. Юные артисты проделали огромную работу и покорили зрителей своим мастерством, подарив радость и изящное искусство танца всем гостям ДКР. С наступающим Новым годом и пусть он будет полон счастья, волшебства и любви!», — поздравила всех директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

В благодарность за творческий подарок и в преддверии новогодних праздников Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили юных танцоров с наступающим Новым годом, а восторженные зрители долго провожали артистов громкими овациями.

Е.Бондарь

Фото Н.Черная

.