Творческий диалог двух поколений

Творческая встреча двух поколений состоялась 6 апреля в каминном зале библиотеки Культурно — информационного центра. В литературно-музыкальной гостиной приняли участие народный хор ветеранов «Лейся, песня» (хормейстер В.В.Лимаренко) и воспитанники творческого объединения «Художественное слово» Дворца детского и юношеского творчества (руководитель — заслуженная артистка Украины Т.В.Маркина) .

Представители разных поколений собрались вместе, чтобы познакомиться, поделиться опытом, обсудить вопросы влияния культуры на развитие личности, ответить на главный вопрос встречи: «Возможно ли полноценное духовное развитие человека без приобщения к культурному наследию своего народа». У каждого из собравшихся был на него свой ответ, а вот совпадают ли они – это и пытались выяснить в ходе дружеского общения, диалога поколения  комсомольцев и детей, выросших в век современных технологий, цифрового телевидения, интернета и компьютерных игр.
Молодое поколение раскрывало свой творческий потенциал путем художественного чтения произведений А.Пушкина, И.Бунина, И.Никитина, Е.Евтушенко, В.Тушновой, крымского поэта В.Орлова.
Представители старшего поколения подготовили концертную программу, в которую вошли песни о Севастополе, о России, песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Ребята слушали внимательно – ведь это время для них уже история, знакомство с которой всегда интереснее начинать с общения с теми, кто создавал, сохранял и приумножал духовные и материальные богатства страны.
Диалог получился! Ведь старшему поколению есть чем поделиться с молодежью, у них есть чему поучиться.
Завершая встречу, методист библиотеки Т.Глущенко произнесла слова напутствия молодому поколению, ведь именно от них, их отношения к национальному культурному наследию, их патриотизма сегодня зависит не только их будущее, но и будущее всей страны.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .