День единения народов Белоруссии и России

6 апреля  в Культурно-информационном центре  отметили День единения народов Белоруссии и России. На музыкально — поэтический вечер «Два братских народа — едины» в читальный зал библиотеки были приглашены представители белорусского национально-культурного общества.

«Этот праздник — символ активного стремления наших народов жить в мире и согласии, уважении друг к другу. У наших народов общая многовековая история и традиции, общие корни, достижения, общая победа в Великой Отечественной войне. Нас связывают прочные узы славянских традиций, значительная общность культуры и духовности», — отметила ведущая Инна Кулик.

В программе прозвучали поэтические произведения белорусских и русских поэтов, задушевные народные песни в исполнении вокального ансамбля  «Белая Русь»  и народного фольклорного ансамбля «Чаривницы». Участники вечера щедро делились семейными традициями приготовления национальных блюд.

Встреча и по содержанию, и по душевности была, действительно, необыкновенной. Подтверждением тому  являются  позитивные эмоции, которые царили на протяжении всего  праздничного мероприятия.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .