В ДКР прошли пожарно — тактические учения

30 июня  в ДКР  прошли  пожарно — тактические учения  подразделений ГУ МЧС России по  городу Севастополю. По сценарию учений   очаг возгорания был обнаружен  на  сцене.

В ходе  учений  была  проведена тренировка личного состава  по ликвидации пожара, отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений со службой скорой  медицинской помощи , службами жизнеобеспечения при проведении спасательных работ.

За короткий срок условный пожар был локализован, а затем ликвидирован. В ходе тренировки подразделениями пожарно-спасательной службы МЧС России по г.Севастополю  были отработаны действия звеньев газодымозащитной службы, боевого развертывания и подачи стволов на тушение пожара в здании ДКР и отработаны маршруты эвакуации людей из здания, определены схемы подачи воды для тушения пожара.

«Пожарно-тактические учения проводятся в ДКР постоянно. Вот и на этот раз пожарные и сотрудники  учреждения работали слаженно. Такие учения, безусловно, воспитывают в людях дисциплину, ответственность, вырабатывают навык оперативного реагирования  в случае чрезвычайной ситуации», — прокомментировала директор ДКР Татьяна Зенина.

Отдел информации

Фото Е.Мокрецовой

.