В единстве наша мощь и сила!

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Так же этот день проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России. 4 ноября  во Дворце культуры рыбаков состоялся праздничный концерт «Во славу Отечества!».

Выступления  народного ансамбля любителей русской песни «Играй, гармонь»  и  народного хора ветеранов  «Лейся, песня» сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России. Тематический  концерт стал  своеобразным  гимном России, её мощи, непобедимости, стойкости. Каждая песня, каждая строчка стихотворения были пронизаны любовью, верой, гордостью за  свою страну, её славную историю.  И с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество.

Зрители тепло встречали  артистов, а дружные  аплодисменты и возгласы «Браво!» не позволяли усомниться в прекрасном настроении, подаренном им  двумя талантливыми коллективами ДКР. Финальным аккордом  стал выход на сцену всех участников концерта и совместное   исполнение песни «Широка страна моя родная».

Ирина Яворская
Фото Екатерины  Мокрецовой

теги: .