В поисках Домовенка Кузи

В субботу, 22 августа, юные гости Дворца культуры рыбаков приняли участие в проекте «Ура! Игра!». Интерактивная программа так полюбилась ребятам за веселые конкурсы, увлекательные приключения и неповторимую атмосферу веселья.

На этот раз юных севастопольцев посетила добрая, но грустная Кикимора, которая была расстроена из-за пропажи ее друга – Домовенка Кузи. С готовностью дети отозвались на просьбу Кикиморы о помощи в поиске Кузи. Всю большую компанию на пути ждали опасные, но интересные приключения. Ребята проходили сквозь густой лес, обходили болота, встречали различных сказочных персонажей и все же нашли Домовенка.

Оказалось, что юный друг Кикиморы оставил ее, потому что она не умела веселиться. И тогда ребята вместе с Кузей и любимцем маленькой семьи Котейкой, рассказали о том, что для каждого из них значит веселье и показали на собственном примере, как надо веселиться. Всеобщая радость так понравилась Кикиморе, что она с готовностью влилась в задорную компанию. А Кузя пообещал, что даже когда Кикиморе снова станет грустно, он не уйдет, а, напротив, как настоящий друг, поддержит владычицу болот и развеселит ее. Ведь друг – это один из самых важных людей в нашей жизни, которого нельзя бросать в трудную минуту, улыбка и смех которого дороже любых драгоценностей.

И хотя этот субботний вечер стал финальным этапом проекта «Ура! Игра!», но все же ребята были искренне благодарны за эти чудесные дни, полные задора, веселья и праздника. Дети обещали, что обязательно запомнят и будут следовать всем полезным советам, которые услышали во время проекта и никогда не забудут беззаботные летние дни во Дворце культуры рыбаков.

Е.Бондарь, фото автора

.