ДКР — территория творчества

Если вы желаете открыть в себе талант художника, развить актерское мастерство, стать звездой вокального шоу или победить в проекте «Танцы», тогда вам прямая дорога во Дворец культуры рыбаков. В преддверии начала творческого сезона, 22 и 23 августа во Дворце проходят Дни открытых дверей.

«Для родителей – это  возможность получить подробную информацию о коллективах, кружках и любительских объединениях, ознакомиться с правилами и сроками приема детей, задать интересующие вопросы руководителям. А для ребят — найти увлечение по душе. В этом году мы  открываем несколько новых творческих направлений. Среди них, театр — студия пластической драмы И.Плескачевой «Мы босиком», студия изобразительного искусства  и декоративно-прикладного творчества, кружок эйдетики (в переводе с греческого «эйдос» означает «образ». Эйдетика — это методика, которая развивает у ребенка память и способность мыслить образами, способствует развитию воображения). Независимо от возраста, все желающие  могут выбрать направление, в котором они хотели бы себя реализовать»,- рассказала  директор ДКР Татьяна Зенина.

Двери в волшебный мир искусства для гостей распахнули с утра. В фойе первого этажа расположился консультационный пункт, где взрослые и дети общались с руководителями хореографических и вокальных коллективов, театральных студий, ансамбля барабанщиц и студии классического балета. Определиться с выбором родителям и детям было не просто, а сделать правильный выбор помогли профессионалы — руководители коллективов, кружков и студий Дворца культуры.
Стать частью большой и дружной творческой семьи ДКР может любой желающий. Тем, кто по разным причинам не сумел побывать на Дне открытых дверей сегодня, не стоит расстраиваться. Мы ждем вас в воскресенье, 23 августа, с 09.00 до 13.00!
Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной.

.