В Севастополе стартовала акция «Севастополь выбирает будущее!»

В начале января 2018 года в Севастополе по инициативе ветеранских организаций и при поддержке правительства города стартовала гражданская акция «Севастополь выбирает будущее!». Активное участие в акции принимают творческие коллективы Культурно-информационного центра .

9 января в Орлиновском центре культуры и досуга в рамках акции прошел концерт муниципального русского оркестра «Жемчужина России» под управлением заслуженного работника культуры  Украины Людмилы Королевой.

В этот вечер в программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, обработки народных мелодий. Одинаково интересными для слушателей были как попурри «Русская душа» А.Халилова, «Выходной марш» Б.Тихонова, «Тройка»Г.Свиридова,»Песня Леля» из  оперы Н.Римского -Корсакова «Снегурочка», музыкальная иллюстрация Г.Свиридова к повести А.С.Пушкина   «Метель»,русские народные  произведения в обработке  Л.Королёвой, блестяще исполненные всем составом оркестра, так и выступления солисток Марии Мандзий и Жанны Смолего (вокал), Алеси Ланиной (балалайка), Ивана Ишутина (балалайка) в сопровождении оркестра.
Яркое, виртуозное исполнение покорило зрительские сердца. Полтора часа пролетели как одно мгновение. После концерта и исполнителей, и зрителей долго не покидало ощущение эмоционального подъема и радости. Бурными аплодисментами и с надеждой на новую встречу провожали они участников замечательного творческого коллектива.
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

.