В творческой семье КИЦ отметили день рождения ансамбля «Мириданс»

29 апреля в Международный день танца в теплой дружеской обстановке образцовый ансамбль бального танца «Мириданс» отметил свое трёхлетие большим концертом под названием «Семейный альбом».
«Мириданс» появился на свет в 2013 году, его днем рождения артисты считают 29 апреля, тогда они впервые выступили как ансамбль. Сегодня это 80 танцоров в возрасте от 3 до 70 лет, танцевальное мастерство которых достигается упорным трудом. Ансамбль – великолепное средство от звездности, здесь все личные достижения сглаживаются, все равны: и чемпионы, и новички. Это мир, где царит дружба и взаимопонимание, ведь главная цель хореографов – создание коллектива, воспитание личности. Некоторые ребята уже после окончания «соревновательной карьеры» продолжают танцевать в ансамбле. Здесь бывших нет: танцоры, поступая в лучшие вузы страны, создают танцевальные пары в разных городах и обязательно навещают «Мириданс» во время каникул. Руководителям и основателям коллектива Дмитрию Чусову и Надежде Червевой в нелегком труде помогают молодые талантливые хореографы Денис Нагулов и Инна Сошина. Наибольшая ответственность ложится именно на плечи Инны, ведь ее подопечные – самые маленькие артисты.
Сюрпризов в этот вечер на сцене было хоть отбавляй. Участники ансамбля щедро дарили зрителям подарки в виде зажигательных танцевальных номеров в исполнении Ивана Зайцева и замечательных партнерш Елизаветы Петряевой, Дарьи Коротковой. Хореографические композиции в исполнении малышей получились по-детски трогательными, а номер «Ты моя нежность» в исполнении Игоря Давыдова, танцора-колясочника, мастера спорта, чемпиона России 2015 года в номинации «сингл» и его очаровательной партнерши Ольги Анастасовой – пронзительным до слез.
Шоу, в котором было все: джайв, самба, аргентинское танго, пасодобль, квик-степ, вальс и даже мини-турнир «Ча-ча-ча», – продолжалось полтора часа.
Поздравить ансамбль с днем рождения пришли их коллеги из других танцевальных коллективов КИЦ – образцовый хореографический ансамбль «Атлантика» (руководители Галина и Сергей Кравченко), студия балета Виктории Холодовой, образцовый ансамбля эстрадного танца «Мистериум» (руководитель Вероника Белогрудова), подарившие виновникам торжества и зрителям свои лучшие хореографические номера. Так что получился настоящий праздник танца.
Поздравляя участников и руководителей ансамбля, директор КИЦ, заслуженный работник культуры Украины Татьяна Зенина вручила цветы, благодарственное письмо и пожелала коллективу дальнейших творческих успехов, яркого репертуара, любви зрителей и, конечно же, успешной реализации новых танцевальных проектов. А зрительный зал присоединился к этим поздравления, адресовав именинникам бурные аплодисменты. Огромный торт, море цветов и самых искренних слов благодарности, общее фото большой и дружной творческой семьи стали достойным завершением прекрасного вечера.
Они живут танцуя, а танцуют так, словно живут на сцене. Каждый их номер – сюрприз для зрителя. Надеемся, замечательный коллектив будет еще долгие годы удивлять своих поклонников и открывать для них новые горизонты своего творчества.
С днем рождения, «Мириданс»!
Фото Екатерины Мокрецовой

.