Почётной грамотой Министерства МЧС России отметили работу КИЦ

Одним  из самых значимых праздников в календаре  является День пожарной охраны России. Ежегодно, вот уже 367 лет его отмечают сотни тысяч людей по всей стране. Неизменной остается и дата праздника – 30 апреля. Этот день выбран не случайно: именно 30 апреля 1649 года Алексей Михайлович Романов издал царский «Наказ о градском благочинии», который заложил основы профессиональной пожарной охраны.

В Севастополе праздничную программу приуроченную к   367   годовщине пожарной охраны России открыли автопробегом пожарно-спасательной техники, ретро — автомобилей и мототехники. Такое мероприятие в Севастополе проходит впервые. Сразу за автомобилями, от площади Суворова до площади Нахимова, колонной прошел личный состав Главного управления и ветераны пожарной охраны, а также представители общественных организаций города-героя. После, на площади Нахимова, состоялось торжественное построение и награждение сотрудников чрезвычайного ведомства, особо отличившихся в службе, а также тех, кто помогал в деле спасения людей.

В этот знаменательный день, пожарных и спасателей севастопольского гарнизона пришли поздравить представители Правительства Севастополя, руководители органов исполнительной власти, волонтёры общественных организаций,учреждений культуры – все те, кто плечом к плечу в течение всего года взаимодействует со службой спасения.

За плодотворное сотрудничество  КИЦ и  Управления МЧС в г.Севастополе, высокий  уровень  культурно-просветительных  мероприятий, направленных на профилактику противопожарной безопасности,  Почётной грамотой  Министерства МЧС   была награждена и директор Культурно-информационного центра Татьяна Зенина.

Фото Анны Корниловой

.