Вальс цветов

Накануне Дня работников культуры России, 24 марта, в выставочном зале Культурно-информационного центра открылась выставка «Вальс цветов» Мурзовой И.В. Ирина Викторовна педагог по образованию, она более 20 лет проработала воспитателем в детском саду. Более 30 лет Ирина Викторовна увлекается рукоделием: умеет шить, вязать, вышивать. Как человек творческий она постоянно осваивает новые техники, использует современные материалы.

На выставке представлены 22 работы. Среди них есть картины вышитые крестиком, лентами, цветы из фоамирана (Фоамиран или пластичная замша является достаточно новым материалом, в состав которого входит венилацетат). Значительная часть картин выполнена с использованием фоамирана. Это современный материал, напоминающий искусственную кожу, он не токсичен, поэтому идеально подходит для детского творчества. Украшения из него можно носить в любую погоду, так как он не боится влаги. Достаточно тепла рук для придания изделию нужной формы.  Цветы из этого материала очень реалистичны и с большим успехом используются для украшения интерьеров, причесок, нарядов и так далее.

Вышивкой лентами мастер увлеклась около 4 лет назад. Ирина Викторовна рассказала посетителям выставки: «Используя ленты, своими руками можно создать множество красивых и неповторимых  украшений. Особенно восхитительно выглядят картины, вышитые лентами из натурального шелка. Это могут быть прекрасные пейзажи, цветочные мотивы, фантазийные композиции. Применив  мастерство и фантазию можно создать уникальное и неповторимое творение».

Фото Дениса Жевагина

.