Верность России

16 августа в выставочном зале Культурно-информационного центра состоялось торжественное открытие выставки работ известного крымского художника,члена Союза художников России, действительного члена Петровской академии наук и искусств, лауреата премий им. Н.Я.Данилевского и В.М.Клыкова Вадима Константиновича Конева. Выставка живописи и графики «Верность России» — это своеобразный отчет за долгий творческий путь живописца. В экспозиции представлены более 30 полотен, созданных, начиная с 1960 года и по настоящее время.
Первые выставки Вадима Конева были представлены в 60-х годах прошлого века. Художник создал большую серию работ о русском Севере, иллюстрировал десятки книг русских и советских писателей, выпустил альбом гравюр «Заполярье моё», получивший высокую награду в Монреале на Всемирном конкурсе искусства книги. Всю жизнь Вадим Конев посвятил изобразительному искусству.
Вадим Конев — член Творческого Союза художников России и Международной федерации Союза художников, действительный член Петровской академии наук и искусств, лауреат премии им. Н.Я. Данилевского, лауреат премии им. В.М. Клыкова, член Севастопольского землячества Москвы, автор творческого проекта «Русский Крым».
Отдельная страничка творческой биографии художника посвящена Крыму. Именно в Крыму Вадим Конев открывает в своем творчестве новую страницу. Крым становится для него источником вдохновения. С этюдником и холстами художник обошёл и объехал весь Крым,создал сотни работ. Керчь и Коктебель, Бахчисарай и Севастополь, Ялта, Алупка, Гурзуф, Форос и практически весь южный берег. Автор воспевает в своих работах не только величественную красоту природы, разнообразие пейзажных ландшафтов, но и трудовой подвиг человека, который с любовью и заботой относится к родной земле.

 

.