Веселое путешествие по стране «Мультипультии»

27 октября в  канун Международного Дня анимации в читальном зале  библиотеки Культурно-информационного центра прошла игровая программа «Страна Мультипультия». Участниками познавательно-развлекательной  программы  стали  воспитанники  подготовительных групп  детского сада №129.

«Сегодня мы отправимся в путешествие  по удивительной и волшебной стране «Мультипультии». Поразительно, но даже самый лучший географ не сможет найти эту страну ни на одной карте мира, однако она существует и населена вашими самыми любимыми героями мультфильмов. Здесь вы встретите Карлсона и Малыша, Машу и Медведя , Волка и Зайца , Чебурашку и Крокодила Гену и многих других. Мультфильм — это чудесный мир фантазии, который оживает на экране»,-открывая программу, сказала  методист библиотеки Тамара Глущенко.

В ходе программы ребята  посмотрели фрагменты   первых анимационных фильмов  и  познакомились с историей  их создания. Юным  читателям пришлось проявить свою эрудицию, находчивость и смекалку,отвечая на вопросы викторины. В конкурсе «Угадай мелодию» дети слушали небольшие отрывки мелодий из мультфильмов и вспоминали полное название мультфильма, в  конкурсе «Из песни слов не выкинешь» по одной фразе из песен, которые поют мультипликационные персонажи, ребята угадывали героя и название мультфильма. Дети попробовали себя в роли актеров и озвучили героев мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена».

С каждым конкурсом атмосфера становилось все веселее, ребята с удовольствием   подпевали героям мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Новогодняя песенка Деда Мороза» и других.

Игровая программа была  наполнена  интересными загадками,увлекательными конкурсами, радостью и детскими улыбками.  Веселое путешествие по стране «Мультипультии» закончилось дружным просмотром  замечательного мультфильма «Винни Пух идет в гости ».

Фото Натальи Чёрной.

 

 

 

 

 

теги: , .