Веселые и находчивые туристы

27 сентября во всех странах мира отметят День туризма.  Это праздник для тех, кто хоть раз в жизни путешествовал по миру, по  родному краю: на самолете, в поезде, в автомобиле или пешком. Туризм по праву считается одним   из самых распространенных видов активного отдыха.  Теме туризма во Дворце культуры рыбаков  посвятили  интерактивную программу «Веселый турист», в которой приняли участие  ученики 6-7 -х классов Инженерной школы.

Ведущие  И.Кулик и О.Савченко   предложили   школьникам  отправиться в  виртуальный поход по Крыму.  По условиям  игры ребятам необходимо  было пройти  через  испытания  на  сообразительность, смекалку и  ловкость, блеснуть знаниями  по краеведению в семи разнообразных конкурсах и викторинах: «Знай и люби свой город»,  «Собери рюкзак», «Походное меню», «Лекарственные растения Крыма», «Веревочная лестница» и многих других. Вместе с доктором Витаминкиной (Н.Рачок)  школьники  вспомнили правила оказания первой медицинской помощи в походных условиях.

В ходе состязаний  мальчишки и девчонки   успешно продемонстрировали  свою теоретическую и практическую подготовку, эрудицию и широкий кругозор. Во время подведения итогов музыкальный подарок преподнес  юным туристам  солист ДКР, заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко. В упорной  борьбе  заслуженную  победу  одержала  команда 6-Б класса. Все участники интерактивной программы получили памятные дипломы.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .