Вместе против наркотиков!

25 апреля в  Культурно-информационном центре для учащихся старших классов  городских общеобразовательных школ, студентов  колледжей и высших учебных заведений прошел  тематический час «Скажем наркотикам — НЕТ!».

Конечно, наркомания – это не болезнь в обычном смысле этого слова, и не обыкновенный порок. Наркомания – это тотальное поражение личности, сопровождающееся серьёзными осложнениями. Об этом очень обстоятельно и профессионально рассказали юношам и девушкам заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Конюшок, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Крайнюк, заведующая наркологическим отделением Севастопольской городской психиатрической больницы Светлана Гудкова, психолог центра помощи семьи и детям Екатерина Тисельская, представитель общественной организации «Трезвый Крым» Дмитрий Поляков. Они рассказали учащимся о своей работе, о проблемах, которые ждут тех, кто употребляет или продает наркотики.

Исполняющая обязанности заместителя УНК УМВД России по г. Севастополю майор полиции Юнна Иванова  напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление,  сбыт и хранение наркотических средств. Особенно ценным в содержании данного мероприятия стало приведение выступающими не «мифических» примеров, а вполне конкретных случаев из их ежедневной практической деятельности.

Демонстрация видеофильма «Один шаг до пропасти» ещё больше закрепила впечатления о серьёзности данной проблемы. Медицинские специалисты, представители реабилитационного центра, сотрудники полиции, а также те, кто однажды попал в наркотическую зависимость, рассказывают, как наркотики способны негативно повлиять и даже уничтожить жизнь человека.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .