Чернобыль…Это не должно повториться!

26 апреля в международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Культурно-информационном центре для старшеклассников  Образовательного комплекса «Бухта Казачья» прошел  вечер-реквием  «Чернобыль…Это не должно повториться».

 Прошло 33 года с тех трагических дней, но эхо Чернобыля до сих пор отзывается незаживающей раной, трагедией, грозным предупреждением человечеству. Слишком дорогая цена, которую мы заплатили за благодушие и беспечность по отношению к «мирному атому». Это человеческие жизни и экологическая катастрофа, масштабы которой до конца не осознаны. На вечер вспомнили тех, кто участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС , отдали дань памяти погибшим ликвидаторам.

В программе были использованы видеоматериалы- беспристрастные свидетели тех печальных событий, представлена  театрализованная литературная композиция  с участием ведущего актера театра драмы «Психо Дель Арт» Александра Шамрицкого  и Марии Маевой. Прозвучали тематические песни в исполнении солиста КИЦ, заслуженного артиста Севастополя  Дмитрия Морозова.

Завершая вечер — реквием, ведущие программы Н.Рачок и Е.Рабиевская призывали всех присутствующих помнить: сохраним ли мы природу планеты – нашего общего дома, а значит и своё будущее, зависит от каждого из нас.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .