Вместе против террора

3 сентября в рамках сотрудничества с Управлением ФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю, Управлением Росгвардии по г.Севастополю в Культурно-информационном центре прошел актуальный диспут-диалог «Нет террору!Молодежь — за мир!» приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе мероприятия ведущие Инна Кулик и Дмитрий Морозов рассказали  школьникам о причинах возникновения терроризма и напомнили о трагических событиях 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили учеников, их родителей и педагогов школы №1 г.Беслана в Северной Осетии. Учащиеся минутой молчания почтили память жертв терактов в Беслане, Москве, Буденновске, Волгограде, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Сотрудники центра специального назначения ФСБ России  рассказали ребятам о том, как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов, о правилах безопасности, которые обязан знать и соблюдать каждый гражданин, демонстрировались тематические видео и фото материалы. В ходе мероприятия была представлена экипировка бойцов спецподразделений, выполняющих задачи по охране общественного порядка и борьбе с терроризмом, сотрудников инженерно-технической службы. Кинолог с миннорозыскной собакой по кличке Тамир провели эксперимент по обнаружению взрывоопасных предметов  среди личных вещей зрителей.
Все желающие ознакомились с выставкой, где было представлено  вооружение  сотрудников специальных подразделений. И мальчишки, и девчонки с огромным интересом знакомились  со спецтехникой и оружием .

«Важно осознавать, ребята, что мы все должны объединиться в борьбе с терроризмом, ведь чужой беды не бывает, а горе не имеет национальных и религиозных различий. Не случайно мы уделяем много внимания вопросам безопасности. Бдительность и ответственность каждого из нас имеют большое значение в предотвращении трагедий», — подводя итоги, отметила  Инна Кулик.

В завершение тематического мероприятия заместитель директора КИЦ Людмила Богатырева вручила поздравительный адрес сотрудникам  Севастопольского подразделения ОМОН «Беркут», которые 2 сентября отметили 25-летие со дня основания.
Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .