Каменная летопись Севастополя

«Бывают края, что недвижны веками,
Зарывшись во мглу и мох,
Но есть и другие, где каждый камень
Гудит голосами эпох.»
И.Сельвинский.

Чтением стихотворения «Крым» известного поэта-фронтовика Ильи Сельвинского началась встреча с читателями в библиотеке Культурно-информационного центра 8 июня. Познавательный час «Каменная летопись Севастополя» был посвящен 235-й  годовщине со дня основания города.
«Говорить о Севастополе не просто… Севастополь уникален, индивидуален и просто неповторим! У города есть своя история, свой характер, своя душа. Есть и каменная летопись Севастополя, которая возвращает нам связь времён. Вся история Севастополя — пример мужества, стойкости, деятельной любви к Отечеству и родному городу. Он прославился своими героическими защитниками, стал легендарным городом воинской доблести»,- отметила методист библиотеки Тамара Глущенко.

Многочисленные памятники и мемориалы города-героя — дань уважения и благодарности потомков своим прославленным предшественникам. Это историческое и культурное наследие России, которое севастопольцы бережно хранят. Вместе  с  Тамарой Викторовной ребята отправились в  увлекательное  виртуальное путешествие по площадям и улицам  родного города. Затем  дружно  отвечали на вопросы викторины «Топонимика Севастополя».
В продолжение знакомства с историей и архитектурой  города ребята посмотрели авторский проект-реконструкцию «Жизнь в Севастополе».

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .