Волшебные сказки из сундучка тётушки Розы

В первый день весенних школьных каникул театральная студия «А — ФИШкА» Светланы Городничевой преподнесла школьникам замечательный подарок — премьеру спектакля «Сказки из сундучка тетушки Розы».

Колоритные персонажи, уютный камин, старинные часы и главное – интересный и глубокий сюжет. Спектакль поставлен по одноименной пьесе С. Городничевой. По сюжету события происходят в  уютном доме тётушки Розы. Всем дружным коллективом обитатели дома отмечают  день рождения любимой тетушки,  сопровождается это чудесами и волшебными историями. Обыгранное превращение повседневной жизни в приключения и возможность попасть в сказку прямо из обычной комнаты, вовлекают зрителя в сказочное путешествие по сказкам «Дюймовочка», «Пеппи Длинный чулок» и «Щелкунчик и мышиный король».

По мнению режиссера Светланы Городничевой спектакль о том, что семья – самое важное и ценное сокровище,которое нужно беречь.
Зрители, причем не только маленькие, следили за сказочными путешествиями главных героев затаив дыхание.

В спектакле прозвучало много красивых музыкальных композиций, которые создавали атмосферу праздника и затрагивали душу каждого зрителя. Труппа театральной студии «А -ФИШкА» подарила детям, родителям, бабушкам и дедушкам незабываемую сказку с прекрасным вокалом, танцами и талантливой игрой актеров.
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

.