Воспитанники Севастопольской детской морской флотилии пополняют знания о морских профессиях

В первые дни ноября 2015 года воспитанники Севастопольской морской флотилии им. Адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова посетили Музей истории развития рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна.
Отрадно, что в дни школьных каникул они решили посвятить свое свободное время расширению знаний о жизни моря и морских профессиях. В ходе знакомства с Музеем школьники дополнили свои представления о мировом океане, его значении в хозяйственной жизни человека, получили возможность «услышать голос океана» при прослушивании фонозаписи «звуки моря». Особый интерес вызвали навигационные приборы, орудия лова, макеты различных типов рыболовецких судов, широко представленные в экспозиции. Экспонируемые в Музее личные вещи, документы, награды и фотографии рыбаков позволили говорить о вкладе в развитие рыбной промышленности людей разных морских профессий: капитанов и их помощников, механиков, электромехаников, рефмехаников, тралмастеров, технологов, рыбообработчиков, радистов, судовых врачей и коков.
В ходе экскурсии школьники обогатили свои знания о жизни обитателей морских глубин и морского дна. Не остались без внимания и вопросы юных экскурсантов, заданные после экскурсии.
Ребята ушли из музея с твердым пониманием того, что работа в море – ответственный и нелегкий труд, требующий больших знаний и крепкого здоровья.
Фото Натальи Черной

.