Всероссийский семинар в Волгограде

С 22 по 25 сентября в Волгограде проходил всероссийский семинар-совещание директоров региональных Домов (Центров) народного творчества. Участниками форума стали представители Государственного Российского Дома народного творчества и руководители Домов народного творчества более чем 40 регионов Российской Федерации. В работе семинара приняла участие и заместитель директора Культурно-информационного центра Людмила Богатырёва.

В ходе  семинара- совещания состоялись круглые столы по обмену опытом работы, обсуждались актуальные задачи по реализации стратегии национальной политики в Российской Федерации, рассматривались перспективные задачи региональных Домов (Центров) народного творчества по развитию художественного творчества и сохранению нематериального культурного наследия в современных условиях.
В триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошёл круглый стол, где участники обсудили вопросы эффективного использования потенциалов культурно-досуговой сферы в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. Также участники семинара посетили комплекс «Мамаев Курган» и музей-заповедник «Старая Сарепта», познакомились с выставкой «От эпохи к эпохе» в Волгоградском областном центре народного творчества.

.