Встречаем Масленицу!

4 марта, в первый день Масленичной недели  в Севастопольском  доме – интернате для инвалидов и пожилых людей творческий коллектив Культурно-информационного центра провел яркую театрализованную программу «Масленица пришла!» с участием Масленицы (Н.Рачок) и Весны (М.Мандзий), а также  солистов Вячеслава Музыченко, Ирины Князевой.

 Проживающие  в доме-интернате вспоминали культурно-исторические традиции, связанные с проведением Масленицы, слушали по-весеннему задорные народные песни, участвовали в конкурсах. И как положено в Масленицу, артисты  всех угощали блинами.

Концерт прошел в теплой и душевной атмосфере, что определялось не только давними шефскими связями  Культурно-информационного центра и дома — интерната, но и тематикой праздника, ведь Масленица – это время встреч, песен,  веселья и непринужденного общения.

«Мы счастливы от того, что смогли  подарить пожилым людям радость и прекрасное весеннее настроение. Проведение подобных мероприятий очень важно для увеличения личной активности пожилых людей и инвалидов, поддержки и повышения их жизненного тонуса «, — отметила ведущая  Наталия Рачок.

Ирина Яворская
Фото предоставлены  сотрудником дома-интерната В.Я.Деевой

теги: .