Выпускной в летней академии творчества «Нескучайка»

ЛЕТО – любимая пора для детей. Летние каникулы — это время открытий,  приобретения  новых друзей,  успешной самореализации. Две недели  в академии творчества «Нескучайка» Дворца культуры рыбаков для юных  воспитанников  пролетели незаметно.

«В летний период, не все дети имеют возможность поехать в загородные оздоровительные лагеря, уехать  отдыхать вместе с родителями. Большой процент детей остается не охваченным организованной деятельностью. Летние творческие  площадки — наиболее доступный, а для многих единственный, выход из положения. Посещая нашу «Нескучайку» в первой половине дня, ребенок не отрывается от семьи. Мы  создали максимально комфортные  условия  для   организации содержательного отдыха детей» ,- рассказала  директор ДКР Татьяна Зенина.

Методисты ДКР  программу работы  с детьми направили на развитие познавательной активности, творческого и интеллектуального потенциала (интерактивные программы, мастер-классы, конкурсы, экскурсии),  закрепили  навыки здорового образа жизни (каждое утро в Академии начиналось с зарядки!), сформировали навыки общения в детском коллективе.  За время посещения  летней академии  творчества ребята значительно  расширили кругозор,  обогатили  свои  знания  о родном городе, его истории, достопримечательностях.

На выпускном  ребята с радостью делились с родителями впечатлениями, продемонстрировали им свои вокальные и хореографические навыки, искренне поблагодарили своих наставников. Все выпускники получили памятные дипломы об окончании  летней  Академии творчества «Нескучайка».

Ирина Яворская
Фото Татьяны Мельниковой, Инны Кулик и Екатерины Мокрецовой

.