Добрых рук мастерство

19 апреля в выставочном зале Культурно-информационного центра состоялась выставка  мастеров  декоративно — прикладного творчества «Пасхальные узоры», в которой на ряду с известными  севастопольскими  мастерами Е.Матовой, И.Мурзовой приняли участие  детско-юношеские клубы «Дружба», «Вдохновение».

На выставке была представлена богатейшая палитра разных жанров и техник: художественная вышивка,  живописные работы, декупаж, декоративная игрушка (текстиль), аппликации, авторские украшения, витражная роспись по стеклу, сувениры из солёного теста, изделия из фоамирана и бересты.

Посетители выставки отметили разнообразие цветов и исходных материалов, из которых были выполнены работы, а в ряде случаев и степень приближённости творческой копии к природному оригиналу. Каждая работа  вызывала восхищение  своей  оригинальностью, безграничной фантазией  автора и настоящим мастерством  исполнения.

Несмотря на то, что  выставки декоративно — прикладного искусства в КИЦ давно стали традиционным,  опытные мастера и  юные рукодельницы не перестают удивлять и восхищать нас своими уникальными творениями. Все посетители выставки с удовольствием любовались представленными работами  и получили заряд хорошего настроения.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .