Весеннее вдохновение

19 апреля с успехом в Культурно-информационном центре прошел концерт оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России» под управлением заслуженного работника культуры Украины Людмилы Королёвой.

Под чарующие звуки оркестра ведущие концертной программы «Весеннее настроение» Инна Кулик и Ильдар Дусалиев говорили о любви, о весне , о музыке …

В этот вечер в программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов: «Русская душа» А.Халилова, «Концерт№2» К.Сен-Санса  для фортепиано с оркестром, «Вальс» А.Петрова, вариации на темы строевых казачьих кубанских песен  и многие другие  музыкальные произведения, блестяще исполненные оркестром. В сопровождении оркестра выступили  лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей Михаил Игнатов(вокал), Жанна Смолего (вокал), Ивана Юшутин (балалайка). В их исполнении прозвучали популярные и любимые  песни, вошедшие в  золотой фондо отечественной песенной культуры.

Виртуозное исполнение музыкальных композиций покорило зрительские сердца. Полтора часа пролетели как одно мгновение. После концерта и исполнителей, и зрителей долго не покидало ощущение эмоционального подъема и радости. Бурными аплодисментами и с надеждой на новую встречу провожали севастопольцы  мастеров серебряных струн.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .