Выставка живописи «На гребне волны»

В гостиной библиотеки Культурно-информационного центра представлена выставка живописи « На гребне волны».
Автор работ: Кустова Ирина Александровна( 1953г.р.)

Кустова Ирина Александровна родилась и выросла в г.Севастополе. Гордится тем, что является жительницей легендарного города в третьем поколении. Ее биография похожа на биографии сотен и тысяч жителей города-героя, рожденных в послевоенное время. В юности закончила Симферопольский сельскохозяйственный институт по специальности «экономика», позже получила еще одно образование, педагогическое, освоила профессию «педагог дошкольного воспитания» с правом преподавания ИЗО.
Последние 15 лет активно занимается разными видами рукоделия: изготовление кукол ручной работы и декоративных открыток, валяние, вышивка лентами и т.д. Четыре года назад начала заниматься живописью, и это занятие стало ее основным хобби.
Большое место в ее работах занимает морской пейзаж. Радуют глаз яркие будто игрушечные яхты, поражает спокойной и вечной красотой мыс Фиолент и окружающие его незабываемые места : Крестовая скала, Яшмовый пляж, Грот Дианы…

Удаются автору натюрморты с живыми цветами и сюжетные работы, связанные с братьями нашими меньшими, с детским взглядом на природу и окружающие нас явления. Среди работ Ирины Александровны есть и портреты. В основном на холсте находят отображение члены ее семьи: дочь и трое любимых внуков. Все они живут в далекой стране, куда И.А.Кустова ездит в гости, каждый раз возвращаясь с новыми впечатлениями. Ее эмоции и чувства находят отражение на холсте.

.