Выставка живописи В.Шияна «С любовью к Севастополю»

3 сентября в выставочном зале Культурно-информационного центра торжественно открылась выставка произведений художника-любителя Василия Александровича Шияна «С любовью к Севастополю».

Уроженец Херсонской области, он с 1971 года живет в нашем городе. Любовь к изобразительному искусству пришла к нему еще в школьном возрасте. Василий Александрович с интересом изучал творчество художников эпохи Возрождения. Это увлечение сопровождает его всю жизнь.

На персональной выставке представлено более 50 работ, среди которых пейзажи и натюрморты. Все картины художника жизнерадостны и по-своему интересны. У каждой из них есть свое настроение, свой колорит и своя история.

Натюрморты, широко представленные в экспозиции, удачно дополняют и оттеняют сдержанный колорит других работ художника, раскрывают его нежное и трепетное отношение к красоте окружающего мира. Особое внимание посетителей выставки привлекли картины «Малахов курган», « Балаклава», «Фиолент», «Инкерман», «Крымские горы», а также «Храм Святого Николая в Камышовой бухте», «Храм 12 Апостолов в Балаклаве». Художник сумел передать в пейзаже и настроение, и свой восторг от красоты и величественности белокаменного города-героя Севастополя.

Все работы художника пропитаны искренней любовью к городу, уникальной крымской природе.

.