Дни Севастополя в Москве

С 3 по 5 сентября в рамках межрегиональных культурных связей между Правительством города Севастополя и Правительством города Москвы прошли Дни Севастополя в Москве.

В программе были предусмотрены торжественные и культурные мероприятия, в которых приняла участие делегация Культурно-информационного центра.

В большом конференц – зале Правительства Москвы прошел гала-концерт севастопольских мастеров искусств. Артисты КИЦ Вячеслав Музыченко, Дмитрий Морозов, Анна Скляр достойно представили наш город. Каждое их выступление сопровождалось шквалом аплодисментов. Композиция «Мы вернулись домой», в исполнении Д. Морозова, вызвала восторг. Москвичи стоя аплодировали артисту.

Губернатор, председатель Правительства Севастополя С.И.Меняйло сердечно поблагодарил москвичей за гостеприимство и отметил, что дружба между Севастополем и Москвой имеет давнюю историю, и она никогда не прекращалась. В свою очередь Председатель Московской городской думы А.В.Шапошников заверил, что Дни Севастополя в Москве станут традиционными. Руководитель Департамента национальной политики межрегиональных связей и туризма г. Москвы В.В.Черников вручил артистам цветы, памятные подарки и поблагодарил севастопольскую делегацию за профессионализм.

Фото Инны Кулик

.