Юбилейная программа Сергея Пенкина

11 августа с  юбилейной  программой «55» в Севастополе  выступил Сергей Пенкин. Обладателя уникального голоса воочию видеть и слышать  — это ни с чем не сравнимое удовольствие.  Манера певца  общаться с публикой создавала впечатление, что он  выступает не в большом концертном зале КИЦ , а в камерном, и поёт для каждого зрителя лично. Особенно это было заметно, когда артист, доказывая, что «фанеру» он презирает, пел не только вживую, но и вовсе без микрофона.

Во время концерта, посвященного 55-летию исполнителя, певец часто общался с залом, много шутил и, конечно, признавался в любви к Севастополю и его жителям .
«Добрый вечер, Севастополь! Я очень рад, что это время вы проведете со мной. Я хочу, чтобы в этот вечер в зале царила только радость, улыбки, доброта и  прекрасная музыка. Хорошего вам вечера!», — поприветствовал севастопольцев артист.
Программа Сергея Пенкина подразумевала некое арт-видео сопровождение – на большом экране из маленьких частиц складывались имя и фамилия Пенкина, а затем появлялось его изображение. Сергей Пенкин исполнил для  публики популярные западные и российские хиты такие как «Музыка», «Дай мне шанс», «Я вам спою на бис» и другие. Стоит отметить, что Сергей Пенкин удивлял зрителей  не только своим завораживающим голосом, но и блестящими нарядами. Во время исполнения песен  можно было детально изучить яркий сценический наряд артиста — белоснежные штаны и пиджак, украшенные блестками. Поклонники звезды уже привыкли к ярким и кричащих образам музыканта, а вот впервые оказавшиеся на этом празднике красок были сначала немного смущены, но вскоре они втянулись в процесс и лишь аплодировали Пенкину с улыбкой на лице. Певец действительно всегда был новатором в своих костюмах и даже в строгие 80-е и 90-е не предавал свою любовь ко всему пестрому, блестящему и помпезному. К слову, многие образы и костюмы были показаны именно на этом юбилейном шоу — как на самом маэстро, так и во время видео дефиле из костюмов Сергея Михайловича на моделях.

Программа вечера состояла из  произведений, среди которых были как новые песни, так и старые, любимые публикой композиции. Также пенкинского зрителя ждал сюрприз — появление на сцене участницы  шоу «Голос» Ксаны Сергиенко, которая исполнила несколько сольных композиций, а также выступила в конце вечера в дуэте с виновником торжества.

.