Zа Победу!

Сегодня, 9 мая, улицы Города-Героя Севастополя были украшены развевающимися Георгиевскими лентами, наполнены мелодиями победной весны и детским смехом, озарены улыбками ветеранов Великой Отечественной войны. В честь 77-й годовщины Великой Победы и 78-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков состоялись торжественные мероприятия, в которых приняли участие тысячи жителей и гостей города.
По центральным улицам Севастополя прошли шествия марша Победы и Бессмертного полка, а во второй половине дня на площади П.С. Нахимова состоялся праздничный концерт, как дань уважения павшим героям, ветеранам войны и действующим защитникам Отечества. Город-Герой Севастополь зазвучал стихами и песнями Победы в исполнении артистов и творческих коллективов Дворца культуры рыбаков: заслуженных артистов России Ольги Панкратовой и Юлии Пановой, заслуженных артистов Севастополя Дмитрия Морозова и Вячеслава Музыченко, лауреата Международных конкурсов Ирины Князевой, образцового хореографического ансамбля «Атлантика», образцового вокального ансамбля «Маленький принц» и юного артиста Гриши Склюева.

Всех присутствующих с праздником поздравили Губернатор Севастополя М.В. Развожаев и Председатель Законодательного собрания В.В. Немцев.
«Сегодня наши военные с честью и достоинством, также как и наши героические предки, отстаивают современный мир от возродившегося нацизма, спасают жизни людей, пострадавших от неонационализма и террора. Это наша дань памяти героям Великой Отечественной войны, кому мы обязаны мирным небом над нашей Родиной. Мы — русские и мы — потомки поколения победителей, поэтому мы, севастопольцы, как участники и свидетели Русской весны, твердо уверены, что наше дело правое и победа будет за нами!» — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

.