«Zакрытый покаz». День третий.

..Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, … квартирный вопрос только испортил их…
М.А.Булгаков, «Мастер и Маргарита».

Лучше, чем гениальный Михаил Афанасьевич,  и не скажешь… Историю самых обычных жителей  коммунальной  квартиры  рассказали актеры Севастопольского театра драмы и комедии, представив   спектакль «8 комнат» режиссера А.Аветисяна.

Действие трагикомедии происходит  на  кухне (в коммуналке это  место всеобщего сбора! Именно  здесь принимаются самые важные   коллективные решения). Герои разных социальных слоёв и возраста пытаются мирно жить друг с другом, решать насущные проблемы, которые возникают в их жизни. За один день герои, обречённые на заточение в доме  из — за внезапной смерти  пожилой  соседки Изольды Ивановны , успевают несколько раз поссориться, помириться и, наконец, разобраться в себе. Понять, что иногда чужие квадратные метры способны превратить обычного человека в жадное и жестокое существо без чести и совести…

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .