Жизнь в танце — цветное кино!

Движение – это жизнь! А вместе с танцем – красивая, яркая и стильная жизнь «как в кино».  В воскресенье, 2 июня,   в концертном зале Культурно-информационного центра состоялся  отчетный концерт севастопольской школы — студии   балета А. Духовой  «Тодес» под названием «Жизнь — цветное кино» .

В зрительном зале царила атмосфера радости и счастья. Родители, друзья – все собрались насладиться пластикой и энергией танца, посмотреть, чего достигли  за год юные танцоры.
Шесть групп, поделенных по возрастному принципу и уровню мастерства показали три десятка номеров. На одной сцене оказались и самые опытные исполнители, которые занимаются в школе со дня её основания, и самые юные четырех-пятилетние танцоры, которые только учатся искусству движения.  Но и они как настоящие артисты – улыбались зрителям, старательно выполняли задачи, поставленные педагогом- хореографом, а главное  —   с удовольствием дарили танцевальные композиции зрителям.

В этот вечер наслаждались зрители не только хореографией, но и костюмами. Для каждого представленного номера  были  подобраны образы из популярных мульфильмов У.Диснея, кинофильмов  «Шаг вперед», «Любовь и голуби», «Три мушкетера»,  сериала «Кухня» и других.  Для ребят участие в отчетном концерте — это стимул  двигаться  вперед и творчески расти.

Ирина Яворская
Фото Денис Жевагин

теги: , .